Неделя театра

28 марта 2023 г.
Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

27 марта — всемирный день ТЕАТРА. День театра – это не только праздник для профессиональных деятелей искусства, но и прекрасная возможность для зрителей приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом!
С 27 марта в МБДОУ д/с 1 г. Грязи проходит традиционная ежегодная Неделя Театра. В этом году театральные премьеры объединяет тема труда. Сказка воспитывает трудолюбие, умение доводить начатое до конца, привычку с уважением относится к результатам чужого и своего труда.
Дети и педагоги младшей -средней группы «Солнышко» представили зрителям сказку «Три медведя», «Колобок». Дети старшей-подготовительной группы — «Лиса и журавель».
В этом году родители воспитанников приняли активное участие в театральных постановках, исполняли роли в детских спектаклях.
В заключении Недели Театра для детей выступили педагоги детского сада. Они подготовили для воспитанников сказку про самую трудолюбивую, покладистую, доброжелательную девушку, которая совершенно безропотно выполняла всю тяжелую домашнюю работу и оставалась при этом терпеливой, весёлой и очень добродушной.
При показе спектаклей были использованы разнообразные декорации, костюмы. Ребята с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами. Для многих из них это было первым публичным выступлением.
Зрители-дошкольники тепло принимали юные артистов, награждали их бурными аплодисментами и вызывали на «бис».
Вся Театральная неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением, создавала в группах весёлый эмоциональный настрой.
Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством!