Благотворительный проект под названием «Добрые игрушки"

27 ноября 2018 г.

Детский сад № 1 г. Грязи посетили воспитанники ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Грязи». Ребята в 2018 г. участвовали в проекте АНО НТР «Социальный кластер – эффективный механизм социализации сирот старшего возраста», реализуемый на средства гранта Президента Российской Федерации. Данный проект направлен на подготовку выпускников-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей к самостоятельной жизни. В ходе проекта, на выездных тренингах, участники проходили интерактивный курс по знакомству с азами социального проектирования. Возвращаясь с тренингов домой, ребята активно обсуждали и анализировали приобретенный опыт, и старались применить его к реализации своего проекта под названием «Добрые игрушки», целью которого являлось самостоятельное изготовление игрушек из дерева и дарение их в МБДОУ д/с №1 г. Грязи. Изготовление игрушек не требовало финансовых затрат. Материал для игрушек нашелся в интернате. Станки и необходимое оборудование имелось. После проведенного ремонта оставалось много ненужных дверей, вот их-то и использовали ребята. Получили массу положительных эмоций, как малыши, так и воспитанники школы-интерната.