В гостях Центральная районная библиотека

1 марта 2019 г.

1 марта 2019 г. специалисты детского отдела Центральной районной библиотеки - заведующая Новикова Н. и ведущий библиотекарь Кушнерова И. посетили воспитанников МБДОУ д/с № 1, с выездным мероприятием «Фейерверк детских книг»- литературно-игровой программой по творчеству детских писателей С.Я. Маршака, С.В. Михалкова, А.Л. Барто, К.И. Чуковского.

Детям рассказали о библиотеке, о том для чего нужны книги, о бережном отношении к ним.

Воспитанники младших и старших групп услышали рассказ о жизни и творчестве писателей, с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины и загадки, играли в тематические игры «Угадай героя», «Продолжить фразу».

Большой интерес вызвала книжная выставка, ребята перелистали страницы любимых произведений и познакомились с новыми. Поиграли в игры-физкультминутки «Пудель», «Часики».

Подобные мероприятия позволяют  привить любовь к книге и  чтению с раннего детства. Настроение у всех было превосходное, дети выразили огромное желание в ближайшие выходные записаться в библиотеку.