Субботник в ДОО

25 октября 2019 г.

Труд в природе, часто используется, как практический метод ознакомления дошкольников с природой. Опавшие листья убрали с участка для прогулок воспитатели и воспитанники старше-подготовительной группы.
Дети с воодушевлением и энтузиазмом помогали взрослым наводить порядок на территории: убирали облетевшую листву, сгребали в кучи и складывали в мешки. Розовощекие от осенней свежести взрослые и дети дружно работали, вооружившись перчатками, мешками и граблями.
 Дети от педагога узнали, что нужно тщательно убирать осеннюю листву, потому, как опавшие листья – отличное место для зимовки многочисленных вредителей-насекомых, которые успешно зимуют в теплом, укромном месте, а также являются рассадником многих возбудителей болезней и грибков.
В процессе трудовой деятельности дети учились доводить начатое дело до конца, у них формировались представления о значимости труда для себя и окружающих, были довольны результатом выполненной работы, как и любой человек, ребенок и взрослый ждут похвалы.