Прощание с новогодней ёлочкой!

10 января 2020 г.

В нашем детском саду стало доброй традицией проведение развлечения «Прощание с новогодней елочкой».  На празднике участвуют сразу несколько групп младшие и старшие дошкольники. В гости к ребятам приходили  сказочные герои. Были песни, игры, пляски, побывали все мы в сказке. Ёлку мы благодарили, ей «спасибо» говорили.
Этот праздник вызывает у детей массу положительных эмоций.
В завершении праздника дети и взрослые прощаются с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!». Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни…
Праздник яркий, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, оставляет яркий след в душе ребенка.