День рождения снеговика!

17 января 2020 г.

18 января - Международный день снеговика.

Интересные факты. Оказывается, День рождения всеми любимому снеговику придумал один коллекционер из Германии - у него более 3000 его изображений. Он размышлял так: в середине января во многих странах есть снег и число 18 похоже на снеговика, который держит в руках метлу.

Эта веселая зимняя затея со снеговиками - неотъемлемая часть наших зимних праздников. И несут снеговики лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

Воспитанники старшей группы, познакомились с интересными фактами появления снеговика. В рамках данного события дети читали стихотворения, отгадывали загадки, рассмотрели книги и открытки по теме, изготавливали рисунки, аппликацию, выполняли работу «Хоровод снеговиков», участвовали в играх: «Назови, чем отличаются снеговики», «Снеговик Егорка», игра-эстафета «Собери снеговика».