В МБДОУ д/с № 1 г.Грязи специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют

Музыкальный  зал

Младшая разновозрастная
группа

Группа расположена на 1 этаже.  В группе имеется  раздевалка, игровая, спальня, туалет. Групповое помещение оснащено мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений (столы, стулья, трёхярусные кровати, шкафы для игрушек, полки) игровым оборудованием, мольбертами, учебно-методическими пособиями  для детей дошкольного  возраста. В раздевалках имеются информационные стенды.

62,3 - группа

51,5 - спальня

Описание: C:\Users\82\Desktop\image-27-03-23-11-04.jpeg

Описание: D:\Вика К\ВЫБОРЫ\2023\IMG_1006.jpg

Описание: C:\Users\82\Downloads\IMG_4935.jpg

Описание: C:\Users\82\Desktop\image-18-01-23-10-34-2.jpeg

Старшая разновозрастная группа

Группа расположена на 2 этаже.  В группе имеется  раздевалка, игровая, спальня, туалет. Групповое помещение оснащено мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений (столы, стулья, трёхярусные кровати, шкафы для игрушек, полки) игровым оборудованием, мольбертами, учебно-методическими пособиями  для детей дошкольного  возраста. В раздевалках имеются информационные стенды.

51,3 – группа

35,0 - спальня

Описание: C:\Users\82\Desktop\IMG_1026.jpg

Описание: C:\Users\82\Desktop\IMG_1027.jpg

Описание: C:\Users\82\Desktop\image-18-01-23-10-34.jpeg

Описание: C:\Users\82\Desktop\image-18-01-23-10-34-5.jpeg

Игровые площадки

За каждой группой закреплена игровая площадка, на которой расположено  игровое оборудование.

Покрытие -асфальтное.

Оборудованы спортивными снарядами и спортивным оборудованием.

О библиотеке(ах)

Специально оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда не предусмотрено. Книжный фонд размещён в группах.

Физкультурный зал отсутствует

О средствах обучения и воспитания

ДОО обеспечена программно-методической литературой необходимой для ведения педагогического процесса. В ДОО имеются наглядно-дидактические материалы, материалы из опыта работы педагогов ДОО, компьютер для ведения документации и работы с педагогами. Оборудовано компьютеризированное рабочее место для педагогов, с выходом в интернет, позволяющее готовить дидактический материал к педагогическому процессу и документацию. В наличии принтеры, сканер. Имеется коллекция дисков с детскими фильмами, песнями, познавательными мультфильмами.

Условия осуществления образовательного процесса.

Предметно - образовательная среда в группах ДОО отвечает современным требованиям и способствует качественной организации образовательной работы с детьми по реализации содержания всех образовательных областей основной образовательной программы.

В ДОО имеются:

Об условиях питания обучающихся

В дошкольных группах организовано пятиразовое питание в соответствии с Ассортиментом блюд Примерного 10 – дневного меню.

В рационе детей ежедневно на завтрак - молочные каши, омлеты, бутерброды, чай, кофе, какао; на второй завтрак - соки, витаминизированные напитки или свежие фрукты; на обед - свежие овощи или салаты, первые блюда, гарниры и вторые горячие мясные блюда, напитки; на полдник - кисломолочная продукция с выпечкой; на ужин - рыбные или творожные блюда. За основу составления примерного 10-дневного меню положены среднесуточные нормы питания на одного ребенка в день.

Приготовление блюд для детей ДОО осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качеству готового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинская деятельность осуществляется внештатным медицинским персоналом детской поликлиники ГУЗ «Грязинская ЦРБ» , которые наблюдают за состоянием здоровья, физическим развитием воспитанников, организуют и проводят при согласии родителей (законных представителей) воспитанников медицинские осмотры, профилактические прививки, контролируют санитарное состояние помещений ДОО, работают с воспитанниками по гигиеническому воспитанию и пропаганде ЗОЖ.

Обеспечение безопасности образовательной организации достигается осуществлением охраны здания и территории ДОО в дневное и ночное время с системы видеонаблюдения в режиме on-line и инженерно-технической укреплённостью.

В организации установлена система АПС, разработаны и размещены планы эвакуации. Здания  оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

ДОО  оборудован тревожной кнопкой экстренного вызова полиции.

В ДОО имеется доступ к сети Интернет.

Одним из важных направлений в деятельности ДОО является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества воспитательно – образовательного процесса и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий). В свободном доступе для детей в ДОО компьютеров не имеется, для педагогов и административного управления — 4 ноутбука и 1 компьютер, которые имеют выход в Интернет. В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОО при помощи администратора точки доступа к сети Интренет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для решения воспитательно-образовательных задач. Свободного доступа к использованию сети Интернет воспитанники ДОО не имеют.

Электронные образовательные ресурсы для дошкольников